Svarga

Славянское язычество
Текущее время: 05-05, 07:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Славянское Родноверие
СообщениеДобавлено: 21-04, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 23:23
Сообщения: 6
Славянское Родноверие - Исконная Духовность нашего Рода

«Вера наша – Верность Родным Богам, Ведание Законов Прави и следование им»


Родноверие это традиционная, национальная правая религия, опирающаяся
на естественную систему природных ценностей, на то, как на самом деле устроен этот мир.
Это, по большому счёту, всего лишь адекватное миропонимание, то есть понимание мира таким,
каков он есть и обучение тому, как надо жить в этом мире и как в нём можно эффективно действовать.
Оно помогает человеку осознать себя частью Природы, живущей по ее законам, способствует становлению
национального самосознания, возрождает в нем родовую память и традиции Предков, формирует самодостаточную и независимую личность.



Родноверие формировалось на базе мудрости и знаний, полученных нашими предками через созерцание явлений природы и всего сущего, доступного органам чувств и пониманию человека в процессе его развития. Осмысливая разные явления, наши предки осознавали их взаимосвязь и взаимозависимость. Эту взаимозависимость они связывали с существованием какого-то единого управления всеми явлениями во вселенной, нашедшего своё выражение в признании Единого Бога, Всевышнего.

В Славянской традиции Всевышний назван Сварогом («сварганивший» явный мир, мир-сварга, сварганить - сотворить)

Изображение

Всевышний Сварог - вся Вселенная с законами Яви.
Так скопление звёзд - [островок во вселенной] называется Cваргой. Сварга это звёздное небо над головой.

Мы Русичи – прямые потомки праславян – имеем свою доблестную, летопись, измеряемую тысячилетиями...
Славяне через звенья Родовой цепи образуют единое генетическое и духовное целое ...


Самоназвание религий и вероучений говорит само за себя:
Будда – буддизм, Христос – христианство, Кришна – кришнаизм.
Славянское Родное Род - Родноверие

Все естественные религии, полагали в бесконечную основу Мироздания величественную и вечную первопричину и почитали ее под разными наименованиями, соответственно каждому народу. Славяне называли этот родник Вселенной коротким и емким словом — РОД.

Изображение

РОД - Великий Дух Жизни. РОД вечен.
РОД это своего рода - "энерго - информационная структура"

Всесущий Род растворён всюду:
во всех стихиях природы, в народе, в самой природе, в Солнце и звездах, одним словом - везде. Вся Вселенная охвачена Им.

РОД животворящая сила, заставляющая семечко прорастать, цветок распускаться, плод зреть и давать новые семена жизни.
РОД был, есть и будет, ... Когда природа пройдёт свой безконечный цикл и угаснут все миры.
РОД опять станет зернышком — зародышем новых ...


далее >>> http://sv.rusbb.org/viewtopic.php?id=8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 01:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-05, 01:36
Сообщения: 1
всемдоброй ночи!
здесь есть кто-нибудь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 00:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 23:23
Сообщения: 6
Привет Роман ! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 00:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 23:23
Сообщения: 6
Род – Отец твой, Природа – Мать твоя, все Родные Боги – Предки твои, Старшие в роду твоём. Будь же родич, достоин сего Родства!

Заповеди Родной Веры:

Богов во Прави – славь! … Предков святых – чти! … Родную Землю – храни!
Мать – Природу – люби! … Веру – не предавай! … Сородичам – помогай!
Старших в роду – уважай! … Младших – на путь наставляй!
У мудрых – вовек учись! … В труде честном – не ленись!
Род свой земной – продли! … Миру – благо дари!


Во славу Рода! Во славу Родных Богов! Во славу Родной Земли!


Законы Рода и Крови [ Законы Прави]
Это – древние законы нашего Рода.
Основы этих Законов (Заветов) – таковы:
– расовая чистота, полноценное потомство, традиционное воспитание благородных людей;
– воспитание девочек, как будущих жён и матерей, верных хранительниц основ Белой Расы;
– воспитание ума и воинской доблести у мальчиков для защиты на – Рода и Родины – Руси!. …

На этих основах строится вся наша последующая жизнедеятельность, («жизнь по Совести»).
Наши Боги суть Предки наши.
И родились Они не в хлеву, а в Сварге.
Мы славим их и потому прозываемся Славяне.

Наша сила – в нашей Правде, в поддержке родных Богов и в том, что мы стоим на своей земле

НОРМЫ

Я.Волохов (Купала 1984, Ангарск)

1. Материальная самодостаточность, независимость и прочный фундамент рода.
2. Использование любой возможности для роста карьеры и занятия руководящих постов в любых сферах деятельности общества.
3. Бдительность в своих связях и общениях, осторожность и осмотрительность в вопросах доверия лицам иных национальных групп.
4. Использование любой возможности поддержки соотечественников и начинаний на благо русского этноса.
5. Максимальное внимание образованию, здоровью и физической культуре.
6. Обязательное умение владеть оружием. Психологическая готовность к активному сопротивлению и применению навыков для защиты Рода семьи, себя, соплеменников.


___________________________________________________________________________________________


Однажды меня попросили: - Расскажите о Родовой исконной традиции поконкретнее!
Как это выглядит на практике?
Весьма странный вопрос, да и глуповато как-то звучит -
ТРАДИЦИЯ НА ПРАКТИКЕ!

Хотя, что такое «христианство-на-практике» мы уже знаем.

Что же касается конкретики, то извольте.

Практическое Родноверие -

Это растущее число сильных и здоровых людей, которые не свихнутся ни на «харе-рама», ни на «аом сенрикё», ни на «белом братстве», ни на «сатанизме», ни на «воскресном адвентизме» и т.д.

Это светлые головы, которые не замутить ни поучениями гуру, ни увещеваниями мулло, ни поповскими проповедедями.

Это твердая жизненная позиция, которую не поколебать ни газаватами, ни инквизициями, ни ненавистью к неверным, ни уходом в «постижение путём пассивного созерцания».

Это непринятие «маразма всепрощения».

Это истинные святыни - земля, вода, воздух, род, семья.

Это знание цены жизни и смерти. Русич не боится смерти, он просто её не хочет. Но если он идёт на смерть, то знает, за что он умирает.
Это ясное понятие, что законы бога - это законы целесообразности и разумности. Ибо Бог есть Мир-Природа, поэтому-то мы и есть его (Бога) дети и внуки.

Родноверие на практике - это осознание смысла существования и своего места в жизни.

Это свобода от лживых религиозных догм.
Свобода определения мировоззрения, а не «рельсы», на которые человека ставят с раннего детства.

Адекватность в восприятии мира, существующего по законам всё таки природы, а не Христоса, Магомета или Будды.

Истинные ценности - семья-род, дружба, созидание.

Порядочность - не за страх перед адовыми муками, а по совести, ибо реальные угрызения совести страшней надуманных сатанинских когтей.
Ответственность за свои поступки - не перед неким богом, а перед собой и людьми. Не на том свете, а при этой жизни.

Выживаемость и жизнестойкость - аллертность, собранность, эмоциональная выносливость, устойчивость к лишениям и экстремальным ситуациям, воля к жизни

Сознание целесообразности - четкое осознание норм поведения и линии жизни.

Например:
... я не буду загаживать этот мир, потому, что мне жить в нём, а не в обещанном раю...
...Я не буду, без необходимости, делать плохо окружающим, ибо мне жить среди них...
...Я буду максимально заботиться о своих детях, ибо это продолжение моего рода. И т.д.

Истинную гуманность - «Не строй храм - пристрой сироту!»
Понятия чести и гордости- основы подлинного патриотизма (обьявленные в РПЦ греховными)

Ярослав Волохов (1999 Старая Ладога)
______________________________________


Родноверие — Родная вера Руси. Это естественная, (изначальная естественная религиозность) Природная духовность, она присуща душе изначально... происходящая из самой природы вещей и присущая (в той или иной степени) душам всех людей без исключения.
(Если бы человек пребывал, например, на другой планете, другой галактики, где действуют такие же законы Яви, то он был бы только приверженцом того что существует вечно,.... и на другой галактике и во всём мироздании действуют те же силы что и здесь на земле…)

Как
Родовая Традиция, не имеет какого-либо одного основоположника (кроме Всевышнего), но является неотъемлемой частью Духовного опыта каждого человека (по мере его), что принципиально отличает Изначальную Традицию от многочисленных традиций, созданных людьми на основе частного духовного опыта их основоположников.

Родноверие как таковое - не религия мертвых догм, "Священных Писаний"... оно исповедует Духовное единство, но единство в многообразии.
Каждый волен ведать тайны Мироздания по мере своей и по разумению и Сердцу своему, дабы не допустить подмены живой искренности мертвой формальностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 21:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-05, 18:23
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Ярислав

Эх здорово сказал!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 08:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-03, 21:48
Сообщения: 25
Откуда: Ярославль
Интересно,что у Вас ничего не сказано,о том,что Современное Родноверие пытается восстановить Славянское язычество до 12 века.продолжать Его и слежовать Ему. Вы пишете "Национальная правая религия"-к сожалению,не было в те времена наций и правых и левых,а было Родо-Племенное деление Славян,а оно часто к сожалению противоречит национальному,Другое дело если у вы пытаетесь создать,что-то новое,это конечно хорошо,но хотелось бы восстановить и продолжить Древнее Язычество Славян


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-04, 20:57
Сообщения: 30
Откуда: Ульяновск
А я считаю, что наша исконно русская вера самая правильная. Вот посмотрите сами и предлагаю задуматься:
Корова земун - вселенная
Молоко коровы земун - млечный путь, наша галактика
Птица Матерь Сва - планета с крылышками, 12-я планета, Нибиру, прилетевшая в нашу солнечную систему из млечного пути
Род - правитель планеты Нибиру, Ану
Сварог ( я думаю правильнее будет Сварод ) - старший сын правителя 12 планеты, сын Сва и Рода. Это либо Энке, либо Энлиль. Он был основателем колонии богов на земле, в том числе и создателем первого человека
Сварга - государство богов либо на 12 планете, либо на нашей. Надо разбираться. Поскольку все таки это что-то вверху, то возможно орбитальная станция богов.
Ну а дальше все ясно: остальные боги - либо подчиненные, либо потомки Сварода
Наши предки правильно понимали откуда на земле взялся человек и считали себя сварожичами, дажьбожьими внуками
Отношение к богам самое нормальное: они создали человека, научили его всему, что он знал и знает, примерно до нашей эры вмешивались в жизнь людей каждый на своей территории, в том числе заставляли воевать за свои интересы и поклоняться именно этому конкретному богу. Видимо сферы влияния менялись часто, поэтому такой " винегрет " у различных родов в вероисповедании
Ну и главное - в чем смысл человеческого существования. Он заложен " богами - создателями - инопланетянами " в момент создания человека : раб божий. На сегодняшний день это не так актуально, как было в древности, но в принципе человек пока еще не смог стать свободным, болтается где-то посередине., сам не понимая что делает.
Думаю где-то с начала нашей эры " боги " прекратили прямое вмешательство в жизнь на земле, но к сожалению не научили нас правильно обращаться с предоставленной свободой. Думаю у нас все впереди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-04, 20:57
Сообщения: 30
Откуда: Ульяновск
Вот мне не очень понятна одна вещь. Все тут пропагандируют нашу старую веру в чистом виде и призывают жить по тем догмам, которые установили наши предки русы. С одной чстороны это конечно похвально. Но а как быть с сурьей, сурицей, с повальтным пьянством на Руси в древности. Ведь в бой наши предки трезвыми не ходили. Первые пять тостов только за богов. Это торжественная часть пьянки, а потом начиналась остальная вакханалия. Как смотреть на это мы должны сегодня?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-03, 21:48
Сообщения: 25
Откуда: Ярославль
Я призываю держаться и восстанавливать Древние обряды-бытовые и общественные,Жертвоприношения и Требы,какие были до 12 века,на местах где стояли Святилища восстанавливать Святилища и ставить новые.и Волхвов-Жрецов ставить,только не как в христианстве(пошел,кто хочет выучился.а тех кто имеет-Ведовские(колдовские)способности и знают обряды-,да Роды с Родовыми Животными (Тотемами)восстановить-Например Род Медведя,РЫси,Волка и т.д.это и есть Восстановление Веры Славянской,А не уклада жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-04, 20:57
Сообщения: 30
Откуда: Ульяновск
Так я не понял во что верить-то будем - в медведя, рысь или волка. А ты живого волка хоть раз видал ( не в зоопарке конечно ). Наши предки верили в то, что человек создан богами, боги - учителя наши, они дали те знания, которые человек имеет, дали заповеди, по которым требовалось жить. Причем тут животные? Их тоже боги создали, считали наши предки. А вот сегодня выяснилось что, создавая человека, боги имели меркантильный интерес: они создавали себе рабочую силу для выполнения тяжелых земляных работ по добыче под землей полезных ископаемых. При этом использовали подручный материал в виде прямоходящей человекообразной обезьяны. Это уже потом, через сотни тысяч лет к человеку стали относиться более менее как к разумному существу, а сначала человек был скотом-рабом. Но никогда боги не считали человека себе равным. Наши предки крепко ошибались, считая богов порядочными и непогрешимыми. Мы тоже теперь должны ходить с этой же лапшой, навешанной на уши?
Я уважаю нашу историю, пытаюсь гордиться своими предками, но надо немного открыть глаза и включить серое вещество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-03, 21:48
Сообщения: 25
Откуда: Ярославль
На земле есть только Духи,а Боги во вселенной,Через Предков и Родовых Духов-Покровителей мы связаны с Богами.Например,когда мы делаем обряд Велесу,то это значит,что мы делаем обряд Духу-посреднику Велеса имеющего образ Велеса,а тот доносит просьбы до Бога Велеса,Поэтому в одно и тоже время этому Богу могут делать обряды разные люди в разных частях земли.Но молитвы Богам дойдут быстрее,если обращаться к ним через Предков и Родовых Духов,а так могут не дойти.Поэтому на Земле постоянно сталкиваются разные духи и чем наши просьбы скорее дойдут до Богов,тем проблема решиться быстрее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-04, 20:57
Сообщения: 30
Откуда: Ульяновск
А мне думается богам на нас наплевать. Похоже они когда нас создавали, мы им были нужны. А сейчас нас бросили на произвол судьбы. Надо своими мозгами жить. Причем судя по истории бросили примерно 2-3 тысячи лет назад Ближний Восток. Русов же бросили значительно раньше. После этого все народы стали хиреть т.к. не было управления со стороны богов. Теперь же мы собственными усилиями резко развиваемся. Я думаю впервые в истории человеческая цивилизация достигла высокого уровня развития самостоятельно, без помощи богов. Так зачем нам боги? Мы и сами умеем выживатьв этом мире. Надо в этом направлении совершенствоваться. А с богами на том свете поговорим, разберемся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 07:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 07:38
Сообщения: 9
igorgunchin, ты не прав!!! Боги не бросили нас!!! Просто в погоне за мирскими благами, мы постепенно утратили связь с ними!!! Тот кто сейчас живет в единении с природой, хранит с ними связь!!!
А развитие, которое мы достигли на данный момент ничего не значит!!! Более того, оно губит нас: никотин, алкоголь, попсовые ТВ и радио передачи, черная музыка, смешение расс, аборты и т.д. - это всё пороки цивилизации!!! В древности всё было иначе, потому что важнее семьи и РОДА ничего не было!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-04, 20:57
Сообщения: 30
Откуда: Ульяновск
Я такой болтовни за свою жизнь наслушался..... И ни одного доказательства. Но все эти болтуны ну такие умные, вот совсем как ты. Кстати в церковь ходишь? Веришь во всю эту хрень?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 07:38
Сообщения: 9
Если ты имеешь ввиду, христианскую церковь, то нет!!! не хожу, ибо это лживая псевдорелигия!!! А на капище бываю!! Стараюсь все славянские праздники посещать!!!
А что касается доказательств, то тебе тогда лучше учебник по алгебре за 9-й класс почитать, там много доказательств, ну или по геометрии!!!
Ты сам можешь представить, какие здесь могут быть доказательства?!
Это всё осталось в далеком прошлом, а те из наших современником кто достигает состояния единения с природой, не стремиться рассказать об этом всем кому не попадя!!! А если и рассказывает, его система объявляет сумашедшим!!! ( Хочешь быть психом, расскажи что ты умеешь)
Вот такая ситуация!!!
Да, кстати, если ты во всё это не веришь, что ты вообще здесь делаешь???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB