Svarga

Славянское язычество
Текущее время: 05-05, 05:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-02, 15:24
Сообщения: 17
Мда только за это время генотипы так перемешались что и непоймешь. Кста варяги или викинги?? одно и то же или все же разное?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-03, 21:48
Сообщения: 25
Откуда: Ярославль
В древности было только родо-племенное деление.Например Род Волка,Племя Вятичи.К тому же за 4000000 лет существования человека у каждого в роду есть предки от разных народов.Но покровительствуют не все,например у нас есть голубоглазая женщина-блондинка.а у ней есть в покровителях и Славянские и неславянские Духи-предков.Во сне кроме Предков Славян еще и Предки Якуты приходят,как она не пыталась уйти бесполезно-начинает болеть,А Они ее заставляют лечить.Как лечит в порядке.Вот и генотипы-все это никак не связано с Родо-Племенным.А варяги и викинги никакого кровного на мой взгляд отношения к Славянам не имеют.ну скандинавы и скандинавы-туда им и дорога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-02, 15:24
Сообщения: 17
Мда осталось только расстановки по хеленгеру провести. . . Правы были мудрые африканские колдуны правы) Хотя опять же верования хоть и разные но во многом схожи у разных народов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-03, 21:48
Сообщения: 25
Откуда: Ярославль
Да это так,Например Имя Бога "Дый",можно ,но в других произношениях найти у разных народов,Например"Деер" или "Тенгри" или "Танер",и обряды совпадают,даже легенду о Святагоре я встретил в тюркском варианте,как говориться Бог Один,а посредники у каждого Народа разные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-04, 20:57
Сообщения: 30
Откуда: Ульяновск
Ребята, а кто из вас знает свою родословную скажем до 10 колена? А до 20 го? Где критерий того кто из нас больше русич? Глаза голубые и светлые волосы? Генетика говорит, что это смешно. Характерные черты могут выйти через несколько поколений, а могут и не выйти. Один умный человек сказал, что человек той национальности, к которой он себя причисляет. То бишь критерий национальности - информационен, биоэнергетичен, духовен, но ни как не материален. И вообще что будем делать с блондинами и блондинками по всему миру?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 08:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 07:38
Сообщения: 9
Приветсвую вас Братья!!!
У меня такой вопрос: Я себе недавно наколол Коловрат (восьмилучевую свастику), как относится наша вера (т.е. Родноверие) к татуировкам? Практиковалось ли это раньше, в древности?
Кто знает пишите!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 08:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-07, 08:02
Сообщения: 1
Привет всем. Расскажите мне пожалуйста, какое мнение у верящих Роду о школе Асауляк и как можно спасти людей попавших в это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-08, 20:38
Сообщения: 8
Откуда: Русь!
b]Волховец[/b]

Волховец писал(а):
Под словом русич,я понимаю только Варягов или Скандинаво-Славян,блондинов с голубыми глазами(от слова русый).А все остальные Славяне.



Очень жаль вы так понимаете слово "русич".Вообще тема - "Русы,Русины,Русичи,Русские итд" очень запутанная.
Начнем с того,что на терретории древней,замечу древней Руси,когда кроме славян на этой территории никого не присутствовало, другими словами до того когда к Руси прицепился всякий рядом находящейся сброд,все наши предки назывались - "Русины".А такие слова как "русы,русичи,итд...",это придумки, и воображение частично древнерусских книжников,и частично современных писателей.Сами наши предки их не использовали.

Вообще, 3 наши исторические восточно-славянские территории это - Беларусь,Украина и Московия,я надеюсь это вас не удивляет,и надеюсь вы не думали, что в те времена мы были "Россией",собственно и Украина с Белорусью тоже имели другие названия.Украина - Русь (киевская Русь),Белорусь - Литва.Насчет Украины,если вы удивились тому,что в те времена Украина называлась "Русь",или если вы подумали,что я опечатался,могу заверить - нет,я не опечатался.К Киевской Руси(Украине) присоединилась Литва(Белорусь), а потом и мы, Московия(Россия), подоспели,после этого Русь,перестала быть Киевской.

Продолжу по теме,все что я напишу дальше,это не 100%-ая истина,это версия,утверждать я ничего не могу.Могу лишь сказать,что к ней склоняются большенсвто ученых-историков.

Как собственно Русины стали Русскими.С прошедшими месяцами, годами,веками после объединения Руси, утверждается самоназвание "русские", которое хотя и похоже на "русь"/"русин", но образовано совершенно по другой модели. "Русин" (как и "литвин", "мордвин", "немчин", "волошин" и т.д.) с самого начала выступало субстантивом, означая человека. "Русский" же сначала было атрибутивом, обозначая принадлежность человека "русскому" князю, и только со временем превратилось в субстантив.Другими словами мы какое-то время оставались все так же Русинами,но при этом, принадлежащие русскому царю люди,назывались "русскими".В скоре и вовсе переименовались в "Русских".

Далее как "Русские" стали "Россиянами".
Во времена, надеюсь всем известной, "Российской империи",которая была в несколько раз больше СССР,представьте сколько в ней было государств и наций.Естественно многие страны были не довольны тем,что входя в состав "Российской Империи",оффециально их народ должен называться "Русским".В следствие чего и появился раздел Россиян - как гражданство,и Русских - как национальность.

Частичный распад империи привел к скорой революции,и объединение оставшихся стран в СССР,ну а дальше вы сами все прекрасно знаете,по крайней мере - должны.

Лично мое мнение ко всем словам начиная с "Как собственно Русины стали Русскими" я отношусь доверчево и благосклонно.

Да,а насчет "Блондинов с голубыми глазами"...Во-первых у славян никогда небыло цвета "Блонд",волосы всегда были русые,русый и блод - совершенно разные вещи.Во-вторых,голубые глаза,русые волосы - это описание человека нордической расы (арийской расы).Арии - предки славян (если можно так выразиться).В то время климат был далеко не такой как сейчас,и славяне (нордцы,арии) жили в снегах,по этому и назывались нордической расой: Nordic race - северная раса.Спустя огромное кол-во времени,об "Арийской расе" все забыли,и стали просто называться славянами.В общем это все,что я могу сказать,и даже наверно сказал слишком много,оспорив лишь одно утверждение.

_________________
Сварог,нам помоги!
Роде,гори узри!
Велес,мудрости дай!
В бой нас,Перун направляй!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-04, 20:57
Сообщения: 30
Откуда: Ульяновск
Во первых общепринято считать национальность по языку и обычаям, то бишь на каком языке сны видишь, тот и родной и национальность соответственно.
ну а русич - это не правильно, это фольклер.
Уже почти очевидно, что где-то 35-50 тыл лет назад появились кроманьонцы неизвестно откуда.
Самое древнее их поселение раскопано в с. Костеньки Воронежской области.
Есть серьезные основания полагать, что Родина кроманьонцев - Россия и мы, восточные славяне, наиболее полно сохранили обычаи, язык Кроманьонцев. В том числе и название нации.
Кроманьонцы называли себя русами, а не русичами. Мы сохранили: великорос, малорос и белорус. Кстати я считаю ( и не только я ), что украинцы и белорусы больше сохранили в своей культуре обычаев и традиций наших предков.
Первое и истинное название - русы или росы, а славяне - это позже.
Есть много мнений о том откуда появился термин славян ( славен) и понятие славяне. Я считаю славяне - это группа народов, которые славили своих богов ( Слава богам ). То бишь у всех была одинаковая религия.
Вот примерно так я понимаю ситуацию.
Остальные народы - смесь русов-кроманьонцев с неандертальцами в той или иной пропорции.
Самое паршивое, что отдалило нас от предков - иудохристианство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-08, 20:38
Сообщения: 8
Откуда: Русь!
"Во первых общепринято считать национальность по языку и обычаям, то бишь на каком языке сны видишь, тот и родной и национальность соответственно."

-Категорически не согласен, пологаю это лично ваши домыслы, но и углубляться в эту тему, у меня сейчас нет времени, как и ответить на многое, выше написанное.
P.s «во-первых» пишется, через дефис.

"ну а русич - это не правильно, это фольклер.
Уже почти очевидно, что где-то 35-50 тыл лет назад появились кроманьонцы неизвестно откуда.
Самое древнее их поселение раскопано в с. Костеньки Воронежской области.
Есть серьезные основания полагать, что Родина кроманьонцев - Россия и мы, восточные славяне, наиболее полно сохранили обычаи, язык Кроманьонцев. В том числе и название нации.
Кроманьонцы называли себя русами, а не русичами. Мы сохранили: великорос, малорос и белорус. Кстати я считаю ( и не только я ), что украинцы и белорусы больше сохранили в своей культуре обычаев и традиций наших предков.
Первое и истинное название - русы или росы, а славяне - это позже."


-Почитайте для начала, хотя бы книгу Н.М. Карамзина, "История государство Российского", прежде, чем делать такие выводы, и аргументировать их некими раскопками.
Да и, тут даже читать ничего не надо, вы не в курсе, что прежде чем укоренится на земле, где мы сейчас живем, славянские племена кочевали, и даже разделялись под разными правителями, династия Рюрековичей, слышали о, такой?

"Есть много мнений о том откуда появился термин славян ( славен) и понятие славяне. Я считаю славяне - это группа народов, которые славили своих богов ( Слава богам ). То бишь у всех была одинаковая религия."

=>
"Я считаю славяне - это группа народов, которые славили своих богов ( Слава богам ). То бишь у всех была одинаковая религия."

Это конечно ваше мнение, и я вас не собираюсь переубеждать, и я даже частично согласен, согласен с тем что это были "группы" , но не народов, а племен, "объединившихся племен, в один народ ". А термин "славяне", был ими не просто придуман, да и, не ими практически, они его просто использовали, немного изменив. Я точно утверждать не буду, как они его правили, но точно знаю, что он был взят с Ивритского языка. Была взята некая фраза, означающая объединение, как бы объединившееся племена в один, едино-идеологический народ.

_________________
Сварог,нам помоги!
Роде,гори узри!
Велес,мудрости дай!
В бой нас,Перун направляй!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-04, 20:57
Сообщения: 30
Откуда: Ульяновск
Я живу на родине Карамзина. Считаю, что Карамзина, Соловьева и Ключевского надо выбросить в печку.
Наша история (древняя) более- менее описана в Велесовой книге. Но это история только одного рода.
Русы - одна( а возможно и самая ) из древнейших, культурных, образованных наций на земле, в последние годы многое из былых достоинств утратившая. Причины излагать не стану, сами думайте.
Теперь вопросы на засыпку: Тьмутаракань? Пятиречье?
Кто сможет ответить хотя бы частично на эти вопросы - буду считать достойным оппонентом.
Предлагаю скачать это http://narod.ru/disk/21322801000/Prorok ... T.rar.html. Здесь говорится о будущем России.
Вопрос не менее интересен, чем наша история.
Кстати: как вам перспектива называться россиянами? Американцы, дагестанцы, грузины и пр. от этого не померли.
А какова национальность того, кто впервые озвучил термин " россияне "?
И еще один вопросик: как вы относитесь к понятию " Гиперборея " ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-08, 20:38
Сообщения: 8
Откуда: Русь!
Как я говорил ранее, переубеждать, в чем либо, я вас не буду, так как считаю это пустой тратой времени, при любом исходе событий, мы все равно останемся верными своим домыслам.

"Русы - одна (а возможно и самая) из древнейших, культурных, образованных наций на земле, в последние годы многое из былых достоинств утратившая. Причины излагать не стану, сами думайте."

-Да тут и думать не о чем, мы все каждый день эти причины видим, полностью с вами согласен.

"Теперь вопросы на засыпку: Тьмутаракань? Пятиречье?"

-Это вы к чему?
-Да и, слово «Тмутаракань» пишется без мягкого знака.

"Кто сможет ответить хотя бы частично на эти вопросы - буду считать достойным оппонентом."


"Кто сможет ответить хотя бы частично на эти вопросы - буду считать достойным оппонентом."

-На мой взгляд, это всего лишь выражение излишней самонадеянностью. Могу ошибаться, если так мои извинения

"Предлагаю скачать это http://narod.ru/disk/21322801000/Prorok ... T.rar.html. Здесь говорится о будущем России.
Вопрос не менее интересен, чем наша история."

К сожалению, ссылка битая или файлы удалены, скачать не удалось.
Что бы узнать о будущем России, не нужны "Proroki_vsego_mira",достаточно просто протереть глаза и серьезно посмотреть на то, что творится за окном.
"Вопрос не менее интересен, чем наша история"
-Скажу больше. Этот вопрос не просто на много интереснее, но и важнее нашей истории. И это факт. Если история - это прошлое, и каким бы оно не было - оно не изменено, а будущие - на то оно и будущие, что его нужно возвести, прежде чем оно станет прошлым. Надеюсь, вы меня поняли. И как раз "наше" будущие в руках совершенно беспечной, наглой, коррумпированной власти, и остановить этот беспредел может только народ - но боюсь к тому времени, когда народ одумается, спасать будет уже нечего... Не одна поговорка была придумана, на эту тему о русских людях. Былая мудрость, с ней не поспоришь...

"Кстати: как вам перспектива называться россиянами?"

-Честно говоря, никогда не задумывался над этим. Да и вряд ли я назвал бы это перспективой...

"А какова национальность того, кто впервые озвучил термин " россияне "? "

-Хм, скажем так, со 100%-ой уверенностью, на этот вопрос, вам не ответит ни один историк. Хотя впрочем, насчет национальности, может и ответит, но кем именно - нет. Это равносильно тому, что спросить у молодого парня или девушки, на улице о том, кем было придумано то, или иное слово из молодежного сленга. Я думаю объяснять почему, не придется.
Могу лишь сказать/добавить то, что первоначальное значение термина "россияне" было абсолютным синонимом слову "русские". Единственное различие было в том, что слово "россияне" считалось поэтическим и высокопарным. Для того чтобы отличать славян северо-восточной Руси от поднепровских славян использовался термин "великоросс".

"И еще один вопросик: как вы относитесь к понятию " Гиперборея "? "

-Как я отношусь к "понятию"? Возможно, я просто не понял вашего вопроса, а вообще, на сколько мне известно это не понятие, а величественная северная страна, из древнегреческой мифологии. Ну, углубляться в эту тему я, не буду, раз вы задаёте такие вопросы, полагаю, ответы на них тоже знаете.

_________________
Сварог,нам помоги!
Роде,гори узри!
Велес,мудрости дай!
В бой нас,Перун направляй!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-04, 20:57
Сообщения: 30
Откуда: Ульяновск
Ответы на эти вопросы я нельзя сказать что знаю. Я бы выразился по другому: имею кое какую информацию. Все знать точно невозможно, только с определенным уровнем приближения к истине.
Впервые термин " россияне " озвучил Борис Моисеевич Эльцер, наш " преподобный " президент. А о его национальности думаю не стоит говорить.Так кому выгодно " уничтожить, стереть, размазать, заболтать" понятие Русь, рус, русский?
Насчет бестолковости нашего народа - согласен. Медведь пока спит. Когда проснется - одному... известно. А вот о будущем - прикрепляю файлик. Почитай, интересно. Только я пока никаких признаков того, что там написано не вижу.
Не получилось прикрепить. Могу на ящик, там всего 4,5 МБ в PDF. Адрес нужен. Мой емаил igorgunchin@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 01:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-08, 20:38
Сообщения: 8
Откуда: Русь!
" Впервые термин " россияне " озвучил Борис Моисеевич Эльцер, наш " преподобный " президент. "

Хм, а из каких источников вам это стало известно?
И, собственно, каковы этому аргументы?
Я считаю, прочесть, что либо в интернете, или даже в некоторых книгах - что не редкость, не всегда, эта информация достоверна. По этому я бы не советовал свято верить в эту информацию, если конечно она не аргументируется вескими обстоятельствами, которых я полагаю нет...

Ну и собственно к сути вопроса...
Во-первых не "Эльцер" а "Ельцин", во-вторых вы очень глупо, к сожалению, ошибаетесь. Ельцин не озвучил термин "Россияне", а лишь использовал его. Этот термин был придуман\озвучен, далеко до Ельцина, коммунизма и вообще революции, то есть в имперские времена. Я кстати об этом уже писал, прочитайте повнимательней мой первый пост.

"Насчет бестолковости нашего народа - согласен. Медведь пока спит. Когда проснется - одному... известно. "

Правильно подмечено про медведя.
А проснется он тогда, когда найдется человек способный не просто разбудить медведя, но и поднять его...Я думаю он уже большей частью проснулся, а вот подняться не может...Люди живут в реальном страхе перед нашей властью, и задаваясь вопросом "а что я могу сделать?", каждый ждет такого героя, который встанет и поведет народ к победе, если можно так выразиться. А многим просто все равно, их заботят лишь бытовые проблемы, в каком будущем будут жить их дети...
Но с позитивной точки зрения, я уверен, придет наше время!

"Не получилось прикрепить. Могу на ящик, там всего 4,5 МБ в PDF. Адрес нужен. Мой емаил igorgunchin@mail.ru"

Мм, Сделаем проще, выложите файл здесь " http://webfile.ru/ ",а я скачаю. Думаю вам принципиальной разницы нет, а мне так будет удобней.

_________________
Сварог,нам помоги!
Роде,гори узри!
Велес,мудрости дай!
В бой нас,Перун направляй!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 01:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-04, 20:57
Сообщения: 30
Откуда: Ульяновск
Так ты сомненваешься в том, что у нас евреи у власти? И что ленинское правительство на 90 % проеврейское? И что его матери девичья фамилия Циммерман? А по какой линии у евреев национальность определяется? А отчество у " Медведева " Ааронович? К сожалению имя и фамилию запомнить не смог - слишком махрово еврейские, не для русских мозгов.
Кстати Путин тоже еврей. Протоколы сионских мудрецов прислать? Там все четко расписано. То, что сейчас приоисходит в нашей стране запланировано 2500 лет назад в городе Сионе.
http://narod.ru/disk/27345538000/Prorok ... O.pdf.html
http://narod.ru/disk/27345367000/%D0%9F ... 2.doc.html
Вот 2 ссылки. Читай и думай!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB