Svarga

Славянское язычество
Текущее время: 05-05, 01:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-04, 20:57
Сообщения: 30
Откуда: Ульяновск
Я тут просто пытаюсь найти единомышленников, пока безуспешно. Вопросики можно?
1. Современная наука - это серьезно или нет?
2. Если снрьезно, то как нам быть с утверждением, что если невозможно представить доказательства тому или иному явлению, то к этому явлению надо как минимум относиться критически?
3. Где доеазательства того, что религия ( плевать какая ) говорит нам правду?
4. Что такое единение с природой и где критерий того, что человек нашел это единение?
5 Где доказательства того, что то, что сохранилось от прошлого - истина?
6. Хоть один пример современника, нашедшего единения с природой, но молчащего как партизан. Желательно общеизвестный.
А насчет моей веры - это тяжелый случай. Хочется конечно во что-то верить. Но жизнь постоянно своими выкрутасами напоминает: нет веры никому и ничему, пока не представлены серьезные доказательства ( аргументы ) в пользу того или иного утверждения.
Так вот я не вижу доказательств того, что наша русская древняя вера несет в себе что-то особенное, истинное. Такая же лапша на уши, как и все остальные религии.
Пока что можно сделать однозначный вывод: все религии даны человечеству с целью не дать ему возможность узнать истинное положение вещей. Даны они в разное время, но цель одна, поэтому источник один. Кому-то очень выгодно держать нас в неведении, и сегодня в том числе.
Единственно, что скажу: да наша древняя вера мне милее, потому что я русский. И мне больше нравится слово РОД, а не Иисус Христос, Аллах, Будда и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 07:38
Сообщения: 9
ответы:
1. Да, современная наука это серьезно;
2. Современная наука ещё не дошла до понимания некоторых вещей, но они всё таки есть!!! К примеру, как ты можешь объяснить такие случаи как телекинес, да и всевозможные экстрасенсорные способности, факт которых ты не можешь отрицать? А это ни что иное как проявление тех способностей, которыми раньше обладали все люди, но лишились их из за причин, которые я уже называл!!!
3. Доказательств нет, есть лишь мироощущение и понимание того что ты прав!!! В конце концов Родноверие это не совсем религия, для меня это скорее осознание того что есть мировая энергия, частью которой является каждое живое существо. И я уверен что обладая определенными знаниями можно влиять на мировую энергию. Вот примерно так!!!
Не надо зацикливаться на доказательствах чего либо, ты всё равно не сможешь доказать!!! В нашем мире, даже простейшие истины ставяться под сомнение!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-04, 20:57
Сообщения: 30
Откуда: Ульяновск
Несогласен.
Современная наука прекрасно разобралась в существе устройства мира ( на начальном этапе ) и считает, что мир - это энергия, что соответствует древним знаниям.
Торсионные поля или КВЧ уже более менее изучены, часть их свойств известна: скорость 300 скоростей света, это - спин электрона.
Человеческий организм при определенных условиях в состоянии ими управлять: в т.ч. модулировать, то бишь накладывать информацию на эти частоты, и считывать ее. Это и есть мировое информационное поле. Наш мозг пока не в состоянии качественно обрабатывать эту информацию, но это вопрос времени. Это к вопросу об экстрасенсорных способностях.
Далее. Не надо перемещать физическое тело на определенное расстояние. Надо в эту точку пространства отправить информацию об этом теле со скоростью 300Е, а там на месте из местных " материалов " собрать это тело. Вот и все. Да мы пока этого не умем. Но понимаем смысл этого физического явления.
Нам пока недоступны способы передачи такого количества информации, но это пока...
Раньше не все "люди! обладали такими способностями. И потом что такое ЛЮДИ ? хомо сапиенс сапиенс, хомо сапиенс неандерталесис, хомо эректус ? А сколько еще этих хомо... было и мы о них ни черта не знаем.
Вот Блаватская, Рерих, Мулдашев и другие посвященные считают, что Бог намеренно лишил человека третьего глаза и соответственно этих способностей по причине неадекватного использования этих способностей предыдущими цивилизациями.
Получается - мы наказаны за чужие грехи. А где же справедливость?
А теперь главное. Бхагават Гита говорит:
У человека ( человечества ) 2 пути
1. Верь и все ( в бога ) и ты придешь к нему ( после смерти естественно ). Не надо напрягаться, корячиться . Все равно ты придешь к богу.
2. Путь сознательный, трудный, путь изучения и попыток понять нюансы и тонкости бытия. Этот путь очень сложный. практически никому не дано пройти его до конца. Но все равно ты придешь к богу.
Вывод: выбора нет, мы повязаны богом, т.к мы его рабы и он что хочет то с нами и делает.
Но, если действительно бог всесилен, абсолют ит.д, почему же столько наворочено всякой хрени ( религий ) для того, чтобы убедить человека в этой безысходности.
Самый главный грех во всех религиях - гордыня. Ни в коем случае человек не должен ставить себя даже рядом с богом.
Ничего не напоминает?
Короче 1-й путь меня не устраивает, а тебя похоже не устраивает 2-й. Ну что же: значит мы по разному смотрим на вещи и идем разными путями. Каждому свое!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 07:38
Сообщения: 9
Мне не по душе ни один из этих путей!!! Я уже писал и ещё раз повторю, что для меня бог - это энергия а не какое то одушевлённое существо!!!
По профессии я политолог и в силу этого изучал множество религий ( по крайней мере более менее известных) и соответсвенно ко всем религиям, в традиционном понимании. отношусь критически и даже более того - отрицательно!!! Родноверие не является для меня религией!!! Хотя если вера в собственные силы и силы природы и вообще мировой энергии - это для тебя религия, то это твои проблемы!!!
А то в чём разобралась современная наука, меня мало колышет, по одной простой причине, пока это не изучают массово ( т.е. школы, колледжи, институты, но главнее всё таки в школах), всё это практически не имеет смысла!!! Учёные разобрались, а обычный люд пусть живет в неведении???!!! Судя по школьной Истории, у наших пращуров, до Рюриков не было ни чего кроме разрозненых племен, а что было на самом деле я надеюсь тебе не надо напоминать?!
ИМХО!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-04, 20:57
Сообщения: 30
Откуда: Ульяновск
Дело в том, что тебе дано только 2 пути и не более того. Хочешь ты того или не хочешь. Рабов не спрашивают их желаний.
Насчет энергии я скажу как радиоинженер. Для передачи информации ( допустим радио ) нужна несущая ( это и есть энергия, которая преодолевает определенное расстояния со скростью звука ) . Но она в себе не несет никакой информации. Она модулируется информационной составляющей ( это уже информация ). Вот эту составляющую в принципе можно считать богом, примитивно конечно. Это все равно, что человек летит в самолете. Перенос человека осуществляет транспортное средство, а информацию несет человек. Так вот эти торсионные поля - самолет. А до " человека " в этом самолете наука пока не докопалась. Да и древние знания по этому поводу молчат. Поэтому нам пока неизвестно что такое бог. Более того, что это какая-то недоступная нашему пониманию энергия наука сказать не в состоянии.
Насчет массовости я согласен. Мало кто интересуется подобными вещами. Но ведь во все времена самая массовая часть человечества - обыватель. Ну и что? Не помирать же от этого тем, кому не безразлично в каком мире он живет. Я не вижу проблемы в этом. просто время массового понимания таких вещей еще не пришло. Политолог должен знать что такое толпа и ее особенности.
И потом есть такая штука как инерция восприятия нового. Вот смотри пацаны практически все с компьютером на ты. А старики? Причина в этом. Слишком быстро развивается современная наука. Старики не успевают, а они у власти. Они решают. Вот когда сменится пару поколений....но тогда возникнут новые проблемы, связанные с этим явлением. Это нормально.
У мепня бывшая жена - кандидат исторических наук, доцент, зав кафедрой истории России в ВУЗе и что. Обыватель в полном смысле этого слова. итаких большинство. Историю двигают не историки, а фанаты этого дела. вот им надо верить. А они неугодны, неудобны всяким там бестолковым академикам со всеми вытекающими отсюда последствиями.. А история наша намеренно уничтожалась с принятием христианства на Руси, то бишь с 988 года. То, что до нас дошло - случайность. Виновен в этом - Владимир Красное Солнышко, который крестил Русь в первую очередь. А насчет нашей истинной истории - с удовольствием пообщаюсь. Может лучше непосредственно? igorgunchin@mail.ru У меня есть 2 перевода Велесовой Книги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 07:38
Сообщения: 9
Вот Велесова книга мне нужна! Ни одного перевода ещё не читал, интересно будет прочитать оба и сравнить!!!
А что касается рабства, не согласен!!! Я не раб. У меня есть моя воля, мои желания и мои знания, которые я черпаю из неофициальных источников!!!
И даже если мне кто нибудь скажет что ты работаешь на хозяина, поэтому ты раб - я не соглашусь!!! даже когда я на него работал, я всё равно делал то что мне хотелось делать!!! А сейчас я предприниматель и сам зарабатываю на хлеб!!!
Если мне кто то скажет что я раб системы, я тоже не соглашусь - ибо нельзя назвать рабом того, кто пытается хоть как то бороться с этой системой!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06, 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-04, 20:57
Сообщения: 30
Откуда: Ульяновск
Асовский вариант опубликован тут на сайте. А второй могу выслать. давай емаил. Кстати есть труды Захария Ситчина. Знаешь такого? Очень интересно ставит вопрос.
А насчет раба - не обижайся. На обиженных воду возят - говорит русская пословица. Мы действительно РАБЫ БОЖЬИ. Таково наше предназначение. Только надо разобраться каких богов и в какой степени. Я не имею ввиду рабов системы. Хотя и это утверждение имеет право на существование. Короче жду емаил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06, 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-04, 20:57
Сообщения: 30
Откуда: Ульяновск
Да кстати: давай прямо на мой емаил пиши. Там я выше указывал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 07:38
Сообщения: 9
В Родноверии мы их сыновья, а ни как не рабы!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-04, 20:57
Сообщения: 30
Откуда: Ульяновск
Доказательств этого нет. А вот противоположное...... на каждом углу валяются доказательства. Сам подумай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-06, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 07:38
Сообщения: 9
ДА что тут думать... Как мы можем, например быть рабами природы? Ведь она зависит от нас, так же как и мы от неё... Мы можем её уничтожить, так же как и она нас!!! ДА, я не спорю, мы от неё больше зависим, но эта зависимость, как говорится, игра не в одни ворота!!!
Если человек уважает природу, то и она уважает человека!!! А если нет, то и....... Что сейчас и происходит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-04, 20:57
Сообщения: 30
Откуда: Ульяновск
Слово природа слишком объемное, чстобы можно было так " всуе " им бросаться. Природа имеет огромное количество проявлений, в том числе и высшие проявлени - разумные существа. Боги тоже относятся к этой категории и они меняют мир под себя. Мы же выводим новые породы животных и растений в интересах человечества, ну а почему " богам " нельзя выводить новые породы разумных существ в своих интересах? В этом вопросе надо хорошо разобраться. Но как только человечество начинает активно этим заниматься, находится куча препятствий этому. Информация об этом ,я считаю, намеренно искажается и скрывается. Как считаешь: кому это выгодно? Почему человек рождается с нулевым информационным потенциалом? Ведь логика подсказывает, что значительно быстрее развивалась бы душа, воплощаясь в тело с уже определенным информационным потенциалом. Значит это кому-то надо. Догадайся кому. Я не ощущаю к себе уважения со стороны " природы ", так почему же я должен ее уважать? Мы сосуществуем в пространстве, занимаем каждый свою нишу. Наша ниша маленькая, но это не значит. что нас можно бесконечно эксплуатировать, держа в неведении в отношении истинного устроиства " природы". Вот мой интерес: ПОЗНАТЬ ИСТИНУ В МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНОМ ОБЪЕМЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB